Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов не хочет Бессарабский рынок

[16:00 22 августа 2017 года ]

Власти Киева ищут инвестора для столичного Бессарабского рынка с целью его переоборудования в соответствии с современным форматом торговли, сообщил Интерфакс-Украина генеральный директор компании “ЭСТА Холдинг” Максим Громадцов.

“Очень надеюсь, что “Бессарабка” превратится из самого дорогого рынка, ничем не отличающегося от других рынков города, в нормальный формат правильного европейского рынка, как например рынок San Migel в Мадриде, или Camden Market в Лондоне. Я знаю точно, что у мэра Виталия Кличко есть понимание, мы по этому поводу общались. Но власти пока не могут найти инвестора”, — сказал М.Громадцов.

По его словам, с утратой Крещатиком статуса главной торговой улицы страны доля ритейлеров одежды на нем сократилась до примерно 20% всех торговых площадей, а оставшиеся помещения заняли отделения банков, кафе и рестораны. Также упала посещаемость улицы местными жителями на выходных.

В то же время гендиректор “ЭСТА Холдинг” отмечает, что на возобновление розничной торговли на Крещатике может позитивно повлиять проект создания единой пешеходной зоны от Контрактовой площади и ул. Петра Сагайдачного до конца Крещатика.

“Надеюсь, они успеют создать единую пешеходную зону от Контрактовой площади до конца Крещатика. От этого выиграют туристы, выиграет город, выиграет ЦУМ. Но это долгосрочный проект. Повезет, если успеют за пять лет”, — сказал М.Громадцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.