Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов и Сергей Тигипко заинтересовались “Платинум Банком”

[15:10 09 февраля 2017 года ]

ТАСкомбанк и Первый украинский международный банк заинтересованы в покупке активов неплатежеспособного Платинум Банка и сейчас проводят их оценку. Об этом сообщил директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константин Ворушилин, передает Интерфакс-Украина.

“На банк заявились два банка — ТАСкомбанк и ПУМБ — по вопросу приема пассивов и активов. Они сейчас в комнате данных смотрят активы и хотят составить свои предложения по передаче активов в эти банки. Пока ответа не могу дать — состоится ли эта операция или не состоится”, — сказал он в ходе пресс-клуба в четверг.

По его словам, потенциальные покупатели интересуются, в первую очередь, розничным портфелем банка.

“Если предложения банков будут выше, чем оценочная стоимость независимых оценщиков, то может быть такая операция и состоится”, — отметил Ворушилин.

Фонд гарантирования сообщал, что два потенциальных инвестора подали заявки на ознакомление с финансовой отчетностью и документами неплатежеспособного Платинум Банка.

Как отмечалось, независимо от результатов конкурса, выплаты гарантированной суммы вкладчикам банка начнутся в сроки, предусмотренные законодательством. Они приходятся на третью декаду февраля текущего года.

По информации Фонда, Платинум Банк — первый, где гарантированная сумма будет выплачиваться и физлицам-предпринимателям.

Сумма средств физлиц, которая может быть возмещена, по состоянию на 11 января 2017 года, по данным отчетности неплатежеспособного банка составляла около 4,9 млрд гривен.

Как известно, 11 января правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО “Платинум Банк” к категории неплатежеспособных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.