Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов устроил в Ивано-Франковской области “социальный бандитизм по донецкому сценарию”

[11:00 07 января 2018 года ]

Уже два месяца 36 работников комбината спортивных сооружений Бурштынской ТЭС (”Захидэнерго” Рината Ахметова) не получают заработную плату. За ноябрь и за декабрь долг перед людьми составляет 222 тыс гривен. Руководство ТЭС сознательно разрушает социальную сферу, убежден председатель профсоюза Бурштынской ТЭС Руслан Карвацкий, пишет Фіртка.

“Это бандитская политика. Согласно коллективному договору между “Западэнерго” и профсоюзом работников комбината спортивных сооружений обязаны выплачивать заработную плату. Есть решение суда от 13 декабря 2017 года, который обязал “Западэнерго” немедленно выплатить 222 тыс гривен. Однако государственная исполнительная служба Галицкого района отказалась выполнять его. Мол, руководителю дали указание сверху не выполнять это решение. Мы подали жалобу в суд на это сообщение государственного исполнителя. Суд 27 декабря вынес решение, которым признал поведение государственного исполнителя неправомерным”, — отметил Руслан Карвацкий.

Карвацкий уверен, что ДТЭК платит и министерству юстиции, и государственной исполнительной службе, чтобы заставить работников комплекса спортивных сооружений перейти в общественную организацию АМЕР без их согласия.

Также руководство ДТЭК отказывается запускать бассейн, который когда-то использовали все жители Бурштына и окружающих сел пока тренеры не разорвут коллективный договор и не перейдут в АМЕР.

Один из лидеров партии “Движение новых сил” Юрий Деревянко ситуацию, которая происходит вокруг социальных служб Бурштынской ТЭС называет политикой “по-донецки”. “Когда Бурштынская ТЭС не выплачивает зарплату работникам спорткомплекса и заставляет их перейти в организацию, которая не имеет никакого источника финансирования, это называется социальный бандитизм. То, что работники борются, подают в суд, это абсолютно правильная позиция. И это бандитский сценарий днецких, которые решили хозяйствовать таким же образом и на Западной Украине. Именно поэтому сейчас исполнительная служба почему-то не хочет выполнять решение суда, полиция вместо того, чтобы защищать интересы профсоюза, в шлемах не пускает детей заниматься спортом. Мы будем на этот беспредел реагировать. А те все дельцы, которые сейчас приехали в Бурштын и розказывают, что им “папа передал город”, должны понять, что находятся в Украине демократической и европейской”, — уверен Юрий Деревянко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.