Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

Rio Tinto подумывает о продаже своего алюминиевого завода во Франции

[12:40 09 октября 2017 года ] [ ]

По словам источников, близких к компании, австралийская Rio Tinto Group оценивает продажу крупнейшего в Европе алюминиевого завода, на фоне восстановления цен на металл, используемый в авиалайнерах и банках для напитков.

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Bloomberg, по словам источников, близких к компании, австралийская  Rio Tinto Group оценивает продажу крупнейшего в Европе алюминиевого завода, на фоне восстановления цен на металл, используемый в авиалайнерах и банках для напитков.
      По словам источников, Rio говорит с потенциальными покупателями для завода Dunkerque на севере Франции, который имеет годовую производственную мощность в 270 000 метрических тонн.Этот актив привлек интерес со стороны финансовых инвесторов, таких как частные акционерные компании, которые попросили не указывать названий, поскольку информация является конфиденциальной.
      Вторая по величине сырьевая компания в мире также рассматривает возможность продажи своего алюминиевого завода в Исландии и возобновляет усилия по продаже Pacific Aluminium в Австралии и Новой Зеландии,утверждают источники.
      Rio  “выгрузила” более $7 млрд. активов, от угля до меди и алюминия, с 2013 года, и главный исполнительный директор Jean-Sebastien Jacques сказал в интервью в прошлом месяце, что возврат цен на металлы и энергию открыл окно для дополнительных продаж нежелательных операций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

ДАЙДЖЕСТ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.