Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Роману Насирову напомнили о схемах налоговой минимизации при экспорте древесины

[09:05 29 июня 2016 года ]

Лесхозы со всей Украины под видом дров пытаются вывезти до Европейского Союза деловую древесину и “лесной воздух”.

Об этом говорится в телеграмме, размещенной на сайте председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, которую он направил премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, председателю ДФС Роману Насирову, а также руководству Государственного агентства лесных ресурсов Украины и председателям Киевской, Ровенской, Житомирской, Тернопольской и Черниговской областных государственных администраций, передает “Новое время”.

“На сегодня в области накопились 182 железнодорожные вагоны с “топливной древесиной”, загруженные в других областях Украины и готовы к экспорту в страны Евросоюза. Однако проверки установили, что под видом топливной древесины на предприятия Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии и Австрии пытаются вывезти деловую древесину. С помощью запросов удалось выяснить, что указанные предприятия в своей работе используют не топливную, а деловую древесину, которую завозили с Украины до запрета экспорта кругляка”, — сообщил глава Закарпатской ОГА.

Кроме того, проверки установили, что немало вагонов, груженных лесом в Киевской, Ровенской, Житомирской, Тернопольской, Черниговской и Львовской областях, вместе с древесиной везут на экспорт “лесной воздух”. Так, в 30 железнодорожных вагонах, оформленных Киевской таможней ДФС, при взвешивании обнаружен недовес между задекларированным и реальным грузом более чем 228 тонн. В 56 вагонах, оформленных Житомирской таможней — 699 тонн. В 6 вагонах, оформленных Ровенской таможней — более 60 тонн. В 18 вагонах, оформленных Львовской таможней — 173 тонны. В 9 вагонах, оформленных Хмельницкой таможней, — 28 тонн. В 7 вагонах, оформленных Черниговской таможней, — 67 тонн. В 5 вагонах, оформленных Тернопольской таможней — 7 тонн.

Всего во время проверки обнаружен недовес в более чем 1 тысячу 401 тонну. Если бы весь груз был оформлен и вывезен на экспорт, сумма незаконного возврата НДС составила бы около миллиона гривен.

Взвешивание остальных вагонов продолжается. Материалы проверок, установившим нарушения, направлены в суд для конфискации леса в пользу государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.