Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия будет вынуждена пойти на переговоры с Украиной, если “Северный поток-2” не будет построен в 2019 году

[10:15 22 марта 2018 года ]

В случае если строительство газопровода “Северный поток-2” (Nord Stream-2) не будет закончено до конца 2019 года, Россия будет вынуждена пойти на переговоры с Украиной относительно нового контракта по транзиту газа, считает заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

“Сильные ли у нас позиции? Это будет зависеть также от того будет ли до конца 2019 года “Северный поток-2”. Если его не будет, то Россия будет вынуждена пойти с нами на переговоры и вести их, учитывая наше законодательство”, — сказала она в эфире телеканала “Прямой” в среду.

Замглавы МИД уточнила, что срок действующего контракта с “Газпромом” о поставках газа через территорию Украины истекает в 2019 году.

“Nord Stream-2, думаю, не будет существовать в те сроки, которые рисует себе Россия, будет ли он существовать вообще — не могу сказать”, — выразила мнение дипломат.

По словам Е.Зеркаль нормы европейского энергетического законодательства были внедрены в украинское законодательство.

“Мы сейчас работаем над тем, чтобы были новые контракты и чтобы эти новые контракты соответствовали третьему европейскому энергопакету и давали доступ всем к нашей трубе, включая “Газпром”... Европа может создать равные условия для всех, чтобы “Газпром” не пользовался никакими привилегиями , к которым он привык”, — добавила замминистра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.