Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия опошлит украинские нержавеющие трубы

[10:22 09 июля 2009 года ]

Правительство России намерено ввести пошлину в размере 28,1% на импорт нержавеющих труб из Украины. Об этом говорится в сообщении объединения предприятий трубной промышленности “Укртрубпром”.

Согласно сообщению, заседание комиссии правительства России по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, на котором планируется рассмотреть вопрос о введении пошлины в размере 28,1% на импорт в Россию нержавеющих труб состоится 9 июля.

Возможность введения пошлины будет рассмотрена в отношении всего импорта нержавеющих труб, а не только украинской продукции.

По мнению “Укртрубпрома”, если данное решение будет принято, то оно дискриминационным образом отразится на поставках именно украинских нержавеющих труб, поскольку они относятся к самому дорогому сегменту нержавеющих труб, поставляемых в Россию.

Также, объединение считает, что данное намерение в отношении украинской продукции является необоснованным, поскольку возможность поставок нержавеющих труб украинскими предприятиями закреплена соглашением от 13 января 2005 года, в рамках которого предприятия-участники приняли на себя добровольные самоограничения на поставки труб в Россию в объеме, который не наносит ущерба российским производителям.

Кроме того, отмечает “Укртрубпром”, цены на украинские трубы на российском рынке значительно превосходят как цены продукции из других стран, так и цены на трубы российского производства.

Украинские производители поставляют российским предприятиям машиностроительной, нефтехимической, атомной отрасли высокотехнологические виды труб, часть которых не производится в России.

В случае введения пошлины “Укртрубпром” намерен обратиться в Кабинет Министров с просьбой ввести ответные меры к российскому импорту.

Как сообщало агентство, в феврале Министерство экономического развития и торговли России заявило о намерении сократить квоту для беспошлинного ввоза труб из Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.