Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия возобновила поставки дизтоплива по трубе в Украину

[19:10 15 марта 2017 года ]

В конце прошлой недели возобновились поставки дизельного топлива в Украину. “Роснефть” оформила все необходимые документы, и прокачка возобновилась. В марте может быть прокачано порядка 140 000 т”, — сообщил Интерфаксу советник президента “Транснефти”, пресс-секретарь Игорь Демин.

На прошлой неделе источники в отрасли сообщили, что трубопроводные поставки российского дизельного топлива в Украину приостановлены уже в течение месяца в связи с тем, что Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) не осуществляет оформление необходимых документов. Между тем в службе заявили, что “информация о якобы принятом ФСТЭК России решении прекратить оформление трубопроводных поставок дизельного топлива в Украину не соответствует действительности”. Поставки дизельного топлива в Украину разрешаются для гражданского применения на основе комплексного анализа рисков, связанных с его возможным приобретением в интересах украинских силовых структур, пояснили во ФСТЭК.

“С учетом проводимой киевскими властями политики в отношении юго-восточных районов Донбасса регулирование таких поставок осуществляется ФСТЭК России в рамках Федерального закона “Об экспортном контроле” с целью недопущения их использования для нужд вооруженных сил и военизированных формирований”, — отмечали в российском ведомстве.

В пресс-службе Министерства энергетики РФ заявили, что “у Российской Федерации отсутствуют межправительственные соглашения по поставкам нефтепродуктов в Венгрию и Украину, поставки дизельного топлива в указанных направлениях осуществляются хозяйствующими субъектами исходя из экономической целесообразности, соответственно говорить о прекращении поставок Российской Федерацией некорректно”. В то же время в ведомстве добавили, что, по данным ПАО “Транснефть”, поставки были приостановлены 8 февраля 2017 года “в связи с перезаключением контрактов на экспорт нефтепродуктов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.