Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россиянам продали круизный пассажирский теплоход “Генерал Ватутин”

[14:25 06 июня 2017 года ]

Круизная компания “Червона рута” (Киев) продала круизное судно типа река-море “Генерал Ватутин” около двух недель назад Сейшельской компании, сообщил агентству “Интерфакс-Украина” представитель компании.

По его словам, в последний круизный рейс эту судно ходило в 2013 году, тогда как нынешний его рейс, начавшийся 25 мая из Киева, в Измаил был связан с переоформлением прав и сменой флага.

Ранее одесское издание “Думская” сообщило, что “Генерал Ватутин” якобы 1 июня вышел из Киева якобы в так называемый “горящий круиз” и, не заходя в порт Одесса, направился из Херсона в Измаил, после чего совершил переход в Вилково и затем взял курс на Крым для дальнейшего следования в российский порт Ростов. Эта информация вызвала резонанс, в том числе и связи с недавним переименованием проспекта Ватутина в Киеве в проспект Шухевича.

В Минифраструктуры пока затрудняются прокомментировать информацию о следовании “Генерала Ватутина” в Ростов.

“Министерство получило такую информацию, детально проанализирует ее и позже даст какую либо информацию”, — сказал министр Владимир Омелян журналистам в Киеве во вторник.

Согласно информации на ресурсе MarineTraffic, “Генерал Ватутин” под флагом Белиза 3 июня вышел из Измаила и следует в Ростов, а в настоящее время входит из Черного моря в Керченский пролив.

До недавнего времени “Генерал Ватутин” ходил под украинским флагом, и в украинской Регистровой книге суден за 2017 год его портом приписки был указан Херсон, а судовладельцем — ООО “Червона рута” (Киев). Согласно сайту этой компании, круизный четырехпалубный теплоход “Генерал Ватутин” 1986 года постройки был одним из пяти судов ее флота и курсировал по Днепру и Черному морю. Судно размещает до 280 пассажиров в 154 номерах. Во флоте компании еще два судна этого проекта: “Принцесса Днепра” и “Звезда Днепра”.

В то же время на других международных морских ресурсах теплоход “Генерал Ватутин” был указан как судно на продажу.

Согласно госреестру, основным владельцем ООО “Червоной руты” с долей почти 96,3% выступает ООО “Круизная компания “Бриз круиз”, бенефициарным владельцем которой является киприот Никос Авраамидес.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-06-06 19:13:36] [ Аноним с адреса 188.165.30.* ]

Ну продали и продали. Чего за кипеш то?

[2017-06-06 14:43:14] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

если судно ходило под флагом Украины, а теперь под флагом Белиза, то какое отношение к этому имеет Россия? только из-за того, что судно идет в Ростов?:))) журналисты считают читателей за дебилов!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.