Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россиянин подал иск против Украины по делу Житомирской кондитерской фабрики

[10:40 07 марта 2017 года ]

Гражданин РФ Игорь Бойко подал в международный арбитраж против Украины по делу Житомирской кондитерской фабрики. Об этом сообщает Житомир.Life.

Бойко считает, что в отдельное имущество ТД “Житомирські ласощі” (Житомирская кондитерская фабрика) вкладывались средства, как инвестиции РФ.

В редакцию житомирского издания попало письмо, направленное в Министерство юстиции Украины от международной юридической фирмы Lalive, базирующейся в Швейцарии.

Согласно этому письму, Бойко обратился в арбитраж с иском о защите его имущественных прав. При этом он ссылается на регламент Комиссии ООН по правам международной торговли и Соглашение между правительством РФ и Кабинетом Министров Украины “О содействии и взаимной защите инвестиций” от 28 ноября 1998 года.

Бойко считает, что все здания фабрики и оборудование — это инвестиции, которые им, гражданином России, вложены на территории Украины.

По информации некоторых СМИ, Игорь Бойко в 2010 году путем подделки документов и при содействии судей Королевского суда, переоформил все имущество ООО “Житомирські ласощі” на ОДО “ЖЛ”. “При этом куратором этой сделки был бывший заместитель главы АП (во времена Януковича) Андрей Портнов”, — сообщает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.