Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские металлурги требуют закрыть импорт прутков из Украины

[18:02 26 марта 2015 года ]

Ассоциация “Русская сталь” просит правительство РФ ввести антидемпинговые пошлины в отношении прутков из Украины для поддержки российской металлургии. Об этом говорится в сообщении ассоциации, пишет МеталлСервис.

С этой целью предлагается изменить решения Федеральной службы тарифов РФ, регламентирующие применение тарифного коридора. Кроме того, ассоциация предлагает не допускать навязывания самоограничения российским производителям прутков и труб при поставках в Казахстан.

“Экономическая обстановка продолжит оставаться неопределённой. В условиях сокращения спроса на внутреннем рынке в 2015 году перед металлургами возникают альтернативы: наращивать объёмы экспорта либо снижать загрузку мощностей”, — отмечается в обращении.

Согласно прогнозу “Русской стали”, в 2015 году потребление металлопроката в РФ снизится на 11,5%. “Кроме того, реальными угрозами на внешних рынках могут стать закрытие в IV квартале рынка Турции от горячекатаных рулонов, во II квартале — рынка ЕС от поставок трансформаторной стали из РФ, а также высокая вероятность закрытия рынка США для российского экспорта двутавровых балок”, — говорится в сообщении ассоциации.

Как сообщалось, в ноябре 2014 года Евразийская экономическая комиссия продлила антидемпинговое расследование в отношении стальных прутков украинского производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.