Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Сбербанк ограничил выдачу наличных в Украине

[09:20 15 марта 2017 года ]

Украине Сбербанку пришлось ограничить выдачу наличных, следует из сообщения госбанка на его сайте. Не более 30 000 гривен в сутки с расчетного счета, 20 000 гривен — для обычных карт и 50 000 гривен — для премиальных, говорится в сообщении для клиентов банка. Безналичные расчеты не ограничены, пишут Ведомости.

Банк объяснил это нарушением графиков инкассации в связи с блокировкой работы центрального отделения и банкоматов на Украине.

В понедельник активисты украинских организаций “Правый сектор”, “Гражданский корпус “Азов”, а также партии “Национальный корпус” замуровали бетонными блоками вход в центральное отделение Сбербанка в Киеве.

Нынешние протесты против российских банков в Украине связаны с тем, что банки из России начали принимать клиентов по паспортам самопровозглашенных “ДНР” и “ЛНР”, было сказано в обращении лидера “Национального корпуса” Андрея Билецкого на сайте “Азова”. В нем он заявил, что Сбербанк — первая ласточка.

Ночью на 13 марта “десятки” банкоматов работающих в Украине российских банков были залиты монтажной пеной и не могли функционировать, сказано на сайте гражданского корпуса “Азов”.

“Дочка” Сбербанка в Украине написала открытое письмо президенту страны Петру Порошенко с просьбой снять блокаду с центрального отделения в Киеве, передал вчера ТАСС.

Сегодня должно состояться заседание Совета нацбезопасности и обороны Украины, на котором планируется рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении “дочки” Сбербанка России. Об этом в понедельник заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.