Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский “Трансмашхолдинг” уволит 2500 украинских рабочих в оккупированном Луганске

[10:28 08 января 2016 года ]

В оккупированном боевиками Луганске останавливает работу ПАО “Лугансктепловоз”, и на этом предприятии намечено массовые сокращения работников. Об этом Укринформу сообщил глава общественной организации Общественная инициатива “Права справа” Дмитрий Снегирев со ссылкой на данные аналитического отдела его общественной организации.

“ПАО “Лугансктепловоз”, которое сегодня входит в российский “Трансмашхолдинг”, останавливает работу из-за отсутствия заказов на 2016 год. По состоянию на 1 января 2016 года на предприятии работало 2800 рабочих, но в связи с отсутствием заказов руководство завода планирует провести массовые сокращения штата и оставить на предприятии только 350 рабочих из числа обслуживающего персонала”, — рассказал Снегирев.

Он отметил, что “Лугансктепловоз” в феврале 2015 года из-за проблем с поставками двигателей и комплектующих вынужден был прекратить работу основных цехов и сокращать работников, а в октябре 2015 года руководство предприятия заявило о второй волне сокращения. Тогда в течение месяца сократили треть работников завода. С января 2016 года планируется уволить практически всех работающих на предприятии.

“Лугансктепловоз” — одно из градообразующих предприятий Луганска, основано в 1896 году. С момента своего основания завод работал непрерывно, до сегодняшнего дня. Завод останавливал свою работу только в 1942 году, когда Луганск оккупировали войска Третьего рейха”, — напомнил Снегирев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.