Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский госбанк намекнул, что Александр Ярославский малость неадекватен

[17:25 14 декабря 2017 года ]

Внешэкономбанк сейчас не ведет переговоры о продаже своей украинской “дочки” — Проминвестбанка — бизнесмену Александру Ярославскому, не давал согласия на подачу им документов в Национальный банк Украины (НБУ), сообщил журналистам председатель ВЭБа Сергей Горьков.

“Он вел переговоры в начале — середине этого года. До финальной сделки мы с ним не дошли, и никакого согласия на то, что он представит на согласование документы в НБУ, мы не давали. Может быть, вы у господина Ярославского спросите, почему он считает, что он покупает Проминвестбанк. Нам об этом ничего не известно, сделки нет”, — заявил С.Горьков.

На днях появилась информация, что владелец и президент группы DCH А.Ярославский подал в НБУ пакет документов на согласование покупки Проминвестбанка. Как сообщила замглавы НБУ Екатерина Рожкова в интервью изданию “Бизнес Цензор”, до этого бизнесмен подавал письмо о намерениях.

Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем НБУ 28 июля принял решение отказать в согласовании приобретения существенного участия в Проминвестбанке Максиму Микитасю и Павлу Фуксу. Нацбанк отмечал, что потенциальные покупатели не предоставили необходимых документов для проверки инвесторов на предмет соответствия требованиям законодательства Украины.

Проминвестбанк основан в 1992 году. ВЭБ владеет 99,7% его акций.

По данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2017 года банк занимал 13-е место по размеру активов (22,426 млрд грн.) среди 88 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.