Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский госбанк спрятался за свой украинский персонал

[10:00 15 марта 2017 года ]

Трудовой коллектив ОАО “Сбербанк” призывает президента Петра Порошенко принять срочные меры для восстановления конституционных прав клиентов и сотрудников. Об этом говорится в открытом письме трудового коллектива ОАО “Сбербанк” к президенту.

В банке отметили, что из-за блокирования центрального отделения, сотрудники не могут попасть к рабочим местам, а клиенты к осуществлению банковских операций.

“Коллектив ОАО “Сбербанк” решительно осуждает сознательный подрыв деятельности банка, нарушение конституционных прав и личной свободы украинских граждан, которые являются клиентами и сотрудниками банка. По факту данных нарушений банк неоднократно обращался в правоохранительные органы. Их реакции или действий в отношении нарушителей закона не было”, — говорится в письме.

В банке отметили, что “игнорирование закона относительно украинского коммерческого банка, его коллектива и клиентов влияет не только на работу банка, но и на весь банковский сектор Украины, вызывая недоверие вкладчиков и инвесторов к банковской системе в целом”.

“Более того, указанное неблагоприятно сказывается на инвестиционном климате в стране, оценке ситуации в ней и ее имидже на международной арене”, — говорится в письме к президенту.

Ранее Сбербанк России начал обслуживание в своих отделениях клиентов, которые предъявляют фейковые паспорта, выданные в ОРДЛО.

Как сообщалось, президент, Кабинет министров и Национальный банк рассматривают вопрос введения санкций против “дочки” Сбербанка России в случае, если подтвердится признание им так называемых паспортов “ДНР” и “ЛНР”.

В то же время, дочерняя структура Сбербанка России в Украине — ПАО “Сбербанк” заявляет, что не собирается обслуживать клиентов с “документами”, выданными оккупантами в ОРДЛО.

Позже Штаб блокады оккупированных территорий заявил, что намерен остановить работу “Сбербанка России в Украине” через 2 недели, если правительство самостоятельно не закроет этот банк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.