Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский госбанк подал в суд на крымскую компанию Дмитрия Фирташа

[16:40 05 сентября 2017 года ]

Государственный российский банк “ВТБ” подал иск в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать $39,4 млн задолженности с компании “Юкрейниан Кемикал Продактс” (Киев, ранее — Крымский титан), которая принадлежит Дмитрию Фирташу. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Согласно отчетности “Юкрейниан Кемикал Продактс”, обязательство перед “ВТБ” в размере $39,4 млн возникло у компании в апреле 2015 года.

Еще одним ответчиком по делу числится московская компания “Титановые инвестиции”, зарегистрированная Фирташем в 2014 году после аннексии полуострова. Титановые инвестиции создана для легализации работы “Крымского титана” по законам РФ на оккупированной территории.

В 2016 году “Титановые инвестиции” попала под санкции СНБО Украины из-за поставок из Украины в Крым сырья для “Крымского титана”. Сейчас эта компания дублирует деятельность ПАО “Юкрейниан Кемикал Продактс” в России.

Согласно международной таможенной документации, экспортером продукции “Крымского титана” является “Юкрейниан Кемикал Продактс”, перерегистрировавшаяся в Киеве в 2014 году.

Данные российской ФТС свидетельствуют, что эту же продукцию экспортирует ООО “Титановые инвестиции”. Таким образом, владелец бизнес снижает или обходит возможность введения санкций и легализирует работу “Крымского титана” как в России так и на международных рынках.

По данным российской таможни в январе-августе 2017 года “Титановые инвестиции” экспортировали продукции на более чем $45 млн. Основная доля экспорта приходится на диоксид титана, основную продукцию “Крымского титана”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.