Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский суд признал банкротом “дочку” кондитерского холдинга из Донецка

[09:10 15 сентября 2017 года ]

Арбитражный суд Белгородской области признал банкротом ООО “АВК”, входящее в украинскую кондитерскую группу “АВК”, и ввел конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Рассмотрение отчета о ходе конкурсного производства назначено на 7 февраля 2018 года, передает Интерфакс-Украина.

Ранее сообщалось, что в мае этого года суд ввел процедуру наблюдения в ООО “АВК” по заявлению ОАО “Московская кондитерская фабрика “Красный Октябрь”, а также признал обоснованными требования “Красного Октября” на сумму 9,9 млн рублей и включил их в состав третьей очереди реестра кредиторов.

В 2015 году белгородский арбитраж постановил взыскать с ООО “АВК” в пользу “Красного Октября” компенсацию в размере 9,87 млн рублей за незаконное использование товарного знака “Клубничка” при ввозе на территорию РФ конфет “Очумелая клубничка” в период 2011-2013 годов.

ООО “АВК” зарегистрировано в 2006 году, занимается хранением и складированием грузов, а также переработкой и консервированием фруктов и орехов, производством шоколада и сахаристых кондитерских изделий.

Компания “АВК” — один из крупнейших украинских производителей кондитерской продукции. Основателями и совладельцами являются бизнесмены Владимир Авраменко и Валерий Кравец.

Компания ведет деятельность с 1991 года, объединяет на Украине кондитерские фабрики в Днепре и Мукачево. Компании также принадлежали фабрики в Донецке и Луганске, контроль над которыми сейчас потерян.

ОАО “Московская кондитерская фабрика “Красный Октябрь” входит в холдинг “Объединенные кондитеры”, владельцем которого является группа “Гута”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.