Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство Ильичевского порта подозревают в уклонении от уплаты налогов и растрате имущества

[14:45 01 августа 2015 года ]

Сотрудники ГФС Украины нашли масштабные нарушения финансовой дисциплины во время обыска административных помещений ГП “ИМТП”. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По их данным, обыск проводился в помещениях проходил в рамках уголовного производства по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере и растрате имущества, путем злоупотребления служебным положением.

“В результате обыска сотрудники центрального офиса обнаружили документы, которые имеют важное доказательственное значение по делу”, — отметили в пресс-службе.

В ГФС также попросили всех участников процесса придерживаться толерантности и не противодействовать законным требованиям правоохранительных органов. Напомним, ранее пресс-служба ГП “ИМТП” обнародовала серию заявлений о том, что предприятие якобы “захватили неизвестные, которые выгнали сотрудников из кондиционируемых кабинетов в душные коридоры и нападают на журналистов”.

После этого там также появилось заявление о том, что у 32-летнего заместителя директора по правовым вопросам Константина Пуленко на почве обыска случился “сердечный приступ”. Правда, никакого подтверждения данной информации, кроме фотографии, где чиновника увозит “скорая помощь”, там не предоставили. Возникают нехорошие ассоциации с внезапной “болезнью” директора ГП “ИМТП” Юрия Крука, у которого “прихватило живот” как раз в тот момент, когда губернатор Михаил Саакашвили приехал в порт вручать ему приказ об отстранении.

Напомним, ранее прокуратура начала серию уголовных производств по факту коррупционных тендеров Ильичевского порта. Редакция 368.media также писала о том, что Юрий Крук отдал часть мощностей предприятия в аренду собственным фирмам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.