Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ задержала подозреваемого в краже кредита НБУ

[18:00 18 сентября 2017 года ]

СБУ совместно Департаментом Интерпола и Европола Нацполиции задержали злоумышленника, который обвиняется в хищении миллионов гривен рефинансирования Национального банка Украины. Об этом со ссылкой на пресс-службу СБУ сообщает БизнесЦензор.

Подозреваемый причастен к выводу более 510 млн гривен с одного банковского учреждения. Вместе с сообщниками он также присвоил 35 млн гривен рефинансирования Нацбанка.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник заключил от имени банка ряд фиктивные сделки, по которым учреждение было доведено до неплатежеспособности. После признания банка банкротом расчеты с вкладчиками осуществлял Фонд гарантирования вкладов физических лиц за счет бюджетных средств в сумме 540 млн гривен.

Подозреваемый был объявлен в розыск и более трех лет скрывался от правосудия.

Сотрудники спецслужбы совместно с пограничниками задержали подозреваемого на пункте пропуска “Гоптовка” в Харьковской области при попытке выехать в Россию с паспортом гражданина РФ. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.