Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтеры урановых рудников Восточного ГОКа объявили забастовку

[16:55 16 августа 2017 года ]

На Кировоградщине с сегодняшнего дня протест объявили шахтеры урановых рудников государственного предприятия “Восточный горно-обогатительный комбинат” (Восточный ГОК). Добычу руды и выплату зарплаты остановили три месяца назад из-за непродления спецразрешения на пользования недрами, передает ТСН.

Руководство шахт утверждает, что работа шахт приостановлена ​​из-за формальности. Все это время не может собраться спецкомиссия при Государственной службе геологии и недр, которая должна продлить действие спецразрешений на пользование недрами трех урановых месторождений. Это разрешение предприятие получило еще 20 лет назад, а сейчас подошло время его продлить. Однако рассмотреть пакет документов комиссия не может из-за хронического отсутствия кворума.

Как сообщала директор по связям с общественностью Ассоциации “Украинский ядерный форум” Ольга Кошарная, на ВостГОКе с 31 мая 2017 года не работает Ингульская шахта, а с 4 июня — Смолинская шахта из-за отсутствия специальных разрешений на добычу урановой руды, которые должны быть выданы Государственной службой геологии и недр Украины, находящейся в управлении Министерства экологии и природных ресурсов.

Восточный горно-обогатительный комбинат, единственное в Украине предприятие, добывающее и перерабатывающее урановую руду для получения конечного продукта — уранового концентрата для изготовления ядерного топлива для отечественных АЭС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.