Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцарский суд отказался засекретить информацию о виде на жительство Романа Абрамовича

[08:40 28 февраля 2018 года ]

Федеральный суд Швейцарии, высшая судебная инстанция в стране, отказал Роману Абрамовичу, требовавшему обязать местные СМИ удалить сообщения о его попытках получить вид на жительство в Швейцарии. На прошлой неделе британский суд принял аналогичное решение о бракоразводном процессе Аркадия Ротенберга.

Суд объяснил свое решение заботой о свободе слова и напомнил, что цензура не входит в его полномочия. В решении специально отмечено, что Абрамович как один из богатейших людей мира ($9,1 млрд по версии Forbes) обязан отвечать на большее число вопросов, чем обычный человек.

В феврале швейцарские СМИ сообщили, что Абрамович хочет получить вид на жительство в Швейцарии. Первое прошение он подал в 2016 году, но потом отозвал его, и теперь опять собирается ходатайствовать о получении ВНЖ.

Это уже второе похожее решение европейских судов на этой неделе. Вчера британский Верховный суд отклонил апелляцию Романа Ротенберга (состояние в $2,6 млрд по версии Forbes), добивавшегося сохранения запрета для британских СМИ на разглашение деталей его процесса о разводе с женой.

Запрет был наложен в 2015 году: юристы Ротенберга утверждали, что разглашение деталей развода может угрожать жизни и здоровью его бывшей жены Натальи. Но решение оспорила The Times. Ее юристы назвали запрет “защитой одного из ближайших союзников Владимира Путина” а судебный процесс — общественного значимым вопросом. В 2016 году Высокий суд Лондона отменил запрет, а сегодня подтвердил это решение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.