Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США отказываются финансировать частную армию Арсена Авакова

[08:00 05 мая 2017 года ]

Палата представителей конгресса США запретила тратить выделяемые Украине средства на поддержку батальона “Азов”. Об этом говорится в законопроекте об ассигнованиях Пентагону. “Средства, предусмотренные данным законом, не могут быть использованы для поставок вооружений, проведения подготовки или оказания любой иной помощи батальону “Азов”, — говорится в документе.

Согласно законопроекту Пентагон до 30 сентября может израсходовать $150 млн на оказание поддержки Украине, “включая подготовку, технику, летальные вооружения оборонного назначения, логистическую помощь, снабжение”. Данные средства не могут быть использованы “с целью приобретения или передачи переносных зенитных ракетных комплексов”.

Конгрессмены также одобрили предоставление Украине $337 млн. Эти деньги можно будет тратить на невоенные нужды, в частности, для обеспечения своих кредитных обязательств, а также на разминирование, борьбу с терроризмом и на другие цели. Данная сумма заложена в законопроекте о финансировании госдепартамента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.