Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала года украинские банки сократили убытки более чем в 4 раза

[12:00 03 декабря 2016 года ]

За десять месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общие убытки действующих банков сократились в 4,3 раза и составляет 12,6 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Согласно сообщению, на 1 ноября 2015 года убыток банков — 54,5 млрд гривен.

За 10 месяцев 2016 года 65 банков получили прибыль на общую сумму 9,6 млрд гривен, в том числе за октябрь — 66 банков на 1,1 млрд гривен.

На 1 ноября этого года убытки получили 35 действующих банков на общую сумму 22,2 млрд гривен, при этом 83,4% этой суммы составляют убытки шести банков с иностранным капиталом. За октябрь убытки зафиксированы в 34 банках на общую сумму 2 млрд гривен.

“Снижение объема убытков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло главным образом за счет сокращения отчислений в резервы на возможные потери от активных операций на 60,4%”, — говорится в сообщении.

При этом объем отчислений за 10 месяцев 2016 года составляет 39,6 млрд гривен и остается существенным фактором формирования отрицательного финансового результата в целом по системе.

“Также на формирование убытков повлиял рост административных расходов и уменьшение доходов от торговых операций (почти в 6 раз)”, — сообщает НБУ.

Напомним, 35 банков потеряли в январе-сентябре 2016 года 20,38 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.