Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Саудовского инвестора обманули на украинской земле

[08:20 18 сентября 2017 года ]

В Киеве полицейские вместе с сотрудниками прокуратуры разоблачили банду мошенников, которые получили от иностранца полмиллиона долларов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

Группа аферистов под предлогом продажи земельных участков в Киевской, Львовской и Черкасской областях обманула гражданина Саудовской Аравии.

Организатором преступления оказался 37-летний уроженец Королевства Марокко, а его соучастниками — четверо жителей Киевской, Львовской и Николаевской областей.

Злоумышленники исполняли “роль” нотариусов или владельцев земельных участков. В течение 3 лет они обманывали иностранца, который искал в Украине земельные участки для обустройства рекреационных комплексов. Чтобы убедить иностранца в подлинности и законности своих действий, они использовали поддельные правоустанавливающие документы.

Правоохранители задержали организатора преступления, он был задержан во время получения денежных средств от иностранца. Сейчас он находится под стражей. Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество).

“С еще четырьмя соисполнителями преступления проводятся следственные действия. Решается вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения с учетом роли каждого из них в совершении мошеннических действий”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.