Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Левочкин закрыл свой частный автовокзал на столичных Теремках

[08:50 06 декабря 2017 года ]

Автовокзал на Теремках в Киеве, открывшийся в декабре 2016 года, прекратил работу. Об этом сообщает Сегодня.

Ожидалось, что с появлением нового терминала Киев на 30-40% разгрузится от транспорта, так как автобусы не будут заезжать в центр города. 

Сейчас выезд из автостанции перекрыт оградительной лентой.  “Вход на территорию запрещен. Автовокзал закрыт уже два месяца, все сотрудники уволились. Когда его снова откроют — неизвестно”, — сообщил охранник автовокзала.

Предполагалось, что автовокзал сможет обслуживать 450 рейсов в день, а в перспективе — 800. На первом этаже здания было оборудовано шесть касс, установлены информтабло, камера хранения, медпункт. На втором этаже — комната матери и ребенка, комнаты отдыха для водителей. Для пассажиров — небольшой зал ожидания и хостел.

В Киеве закрыли первый частный автовокзал на Теремках 01
В Киеве закрыли первый частный автовокзал на Теремках 02
В Киеве закрыли первый частный автовокзал на Теремках 03

“Перевозки пассажиров с нового автовокзала “Теремки” проводились только частично. На полную мощность он не заработал. Сейчас идет процесс перезаключения договоров с перевозчиками, а это очень длительная процедура. Проблема в том, что при открытии вокзала власти обещали закрыть старые автовокзалы в городе. После чего все перевозчики перешли бы на “Теремки”. Но этого не произошло. Здание закрыто временно. Его активное развитие возможно в следующем году”, — пояснил директор автостанции Александр Колосовский.

Пассажиров обещают бесплатно возить к автовокзалу от станции метро “Теремки”.

В мэрии говорят, что вокзал на Теремках — частный, и они не могут влиять на его работу. Власти пока не могут сказать, когда именно будут закрывать старые столичные автостанции “Подол”, “Южная”, “Дачная”, “Дарница” и центральный автовокзал на Демеевской площади.

“Сейчас мы рассматриваем возможность открытия четырех новых хабов (транспортных узлов с пересадкой): “Красный хутор”, “Лесная”, “Академгородок”, “Героев Днепра”, но пока до конца не решен вопрос с землеотводом”, — пояснили в департаменте транспорта КГГА.

Как сообщалось, частную автостанцию “Теремки” на Кольцевой дороге, 1Л, в Голосеевском районе открыли в декабре 2016 года.

Напомним, Киевсовет в июле 2016 года отменил свое решение от 9 декабря 2014 года “О принятии в коммунальную собственность территориальной общины города Киева автовокзала с объектами обслуживания”, оставив автовокзал “Теремки” частному владельцу. Тогда депутаты Киевсовета также приняли решение об открытии автостанции “Теремки” на Кольцевой дороге, 1-Л. На автостанции предполагалось 20 платформ прибытия/отправления. Пропускная способность автостанции должна была составить 8500 пассажиров в сутки, количество запланированных рейсов — 213.

Перед этим 9 декабря 2014 года Киевсовет решил принять в коммунальную собственность здание автовокзала “Теремки” от компании ООО “Мегаполисжитлобуд”. Этой же компании принадлежит земля, на которой размещен ТРЦ “Республика”. Эта земля находится в залоге ПАО “Клиринговый дом” Юлии Левочкиной.

Кроме того, “Мегаполисжитлобуд” оформлен на кипрскую компанию “ Берлинотто Лимитед”. Секретарь и директор этой компании Амаль Сароут Ламброу ранее упоминалась в расследовании Украинской правды, как директор ряда офшорных компаний, связанных с имением Сергея Левочкина на Лазурном берегу во Франции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.