Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута не будет продавать Hyatt Regency Kyiv

[13:05 29 января 2013 года ]

Совладелец пятизвездочной гостиницы Hyatt Regency Kyiv Сергей Тарута опроверг сообщения в СМИ о планах ее продажи, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы не планируем продавать. Мы приглашаем в Hyatt на обед”, — сказал он в кулуарах мероприятий, организованных Фондом Виктора Пинчука в рамках Давоского форума.

Тарута также сообщил, что планы построить вторую гостиницу под брендом Hyatt в Крыму остаются и их реализация намечена на 2014 год.

Как сообщалось, в ноябре компания DTZ в обзоре рынка недвижимости Украины за третий квартал 2012 года сообщила, что гостиница Hyatt Regency Kyiv была выставлена на продажу с начала 2012 года.

Согласно данным системы раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, в минувшем году состав акционеров ЧАО “Новые Инжиниринговые Технологии” (Киев), которое владеет гостиницей Hyatt, существенно изменился: если еще на конец марта кипрской Roselink Limited принадлежало 99,9552% акций, то спустя квартал ее пакет сократился до 50%, а владельцем 49,9952% стала кипрская Pontena Holdings Ltd. Наконец на конец сентября доля Roselink упала до 25,5%, а еще одним крупным владельцем стала кипрская Prandicle limited — 24,5%.

Эта компания когда-то претендовала на пакет акций экс-первого вице-премьера и главы “Нафтогаза Украины” Олега Дубины в “Запорожском сталепрокатном заводе” и, по сообщениям в СМИ, могла быть связана с российскими акционерами металлургической корпорации ИСД, совладельцем которой с пакетом 49,99% являются С.Тарута и его партнер Олег Мкртчан.

Консорциум инвесторов во главе с Александром Катуниным (владелец швейцарского трейдера Carbofer, экс-совладелец Evraz) при финансовой поддержке российского Внешэкономбанка объявил о вхождении в ИСД в начале 2010 года, выкупив пакет акций Виталия Гайдука. Как пояснил позже С.Тарута, В.Гайдук вышел и из других совместных бизнесов основателей ИСД. На этот период пришлась предыдущая смена акционеров Hyatt Regency Kyiv: вместо осуществлявшего корпоративное управление активами ИСД консорциума “Индустриальная группа” с 78,7538% акций в четвертом квартале 2009 года крупнейшим акционером гостиницы стала Roselink Limited, которая во втором квартале 2010 года нарастила свою долю до 99,9552%.

“Новые Инжиниринговые Технологии” в 2011 году увеличили чистую прибыль на 34% — до 53,2 млн грн, а их чистый доход вырос на 11,2% — до 216,9 млн грн. Гостиница в течение 2011 года разместила 27,91 тыс. постояльцев, из которых около 75% — иностранцы.

В первом полугодии 2012 года компания получила 27,62 млн грн чистой прибыли при 106,56 млн грн чистого дохода.

Отель Hyatt Regency Kiev на 234 номера расположен в центре Киева на Софийской площади. Гостиница, которая была введена в эксплуатацию в июле 2007 года, включает SPA-комплекс, фитнес-центр, закрытый бассейн, рестораны, бары, конференц-залы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.