Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Северодонецкий “Азот” Дмитрия Фирташа возобновит работу не раньше августа

[11:00 24 июля 2017 года ]

Возобновление выпуска аммиачной селитры на привозном аммиаке предприятием “Северодонецкое объединение “Азот”, входящим в группу компаний Ostchem бизнесмена Дмитрия Фирташа, запланировано на август 2017 года. Об этом заявил председатель правления предприятия Леонид Бугаев, передает ЛигаБизнесИнформ.

Бугаев после встречи с Фирташем объявил трудовому коллективу “Азота”, что “возвращение предприятия к полноценной производственной деятельности станет возможным после восстановления надежного электроснабжения региона. Работы над этим в Луганской области ведутся, их ориентировочный срок завершения — ближайшие 1,5 года”.

Как заявил Бугаев, задолженность по заработной плате будет полностью погашена до ноября 2017 года. В дальнейшем выплаты зарплаты будут проводиться регулярно, в установленные сроки.

16 июня сообщалось, что три из четырех химических заводов Ostchem (входит в Group DF Дмитрия Фирташа) — Черкасский “Азот”, “Ривнеазот” и “Северодонецкое объединение “Азот” — возобновляют производство удобрений после простоя.

Средства для формирования закупочных партий удобрений и запуска заводов составили 1 млрд грн, из которых 750 млн грн были предоставлены из резервов ПАО “Аграрный фонд”, на 100% принадлежащего государству.

Остановка химзаводов в Ривне и Черкассах началась 7 марта 2107 года. Причиной стала образовавшаяся задолженность компании Ostchem за услуги по транспортировке газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.