Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SigmaBleyzer создаст инвестфонд для инвестиций в энергосектор и газодобычу Украины

[18:40 06 декабря 2017 года ]

Инвестиционная компания SigmaBleyzer изучает возможность создания в Украине инвестиционного фонда, который будет ориентирован на энергетическую отрасль, и в частности, на газодобычу, сообщил вице-президент SigmaBleyzer Ukraine Вадим Бодаев.

“SigmaBleyzer планирует привлечь к партнерству техасскую компанию-оператора, которая владеет более чем двумя сотнями скважин в США, использует уникальную технологию и имеет более чем 50 летний опыт добычи”, — сказал он после подписания Меморандума о сотрудничестве с Ассоциацией газодобывающих компаний Украины (АГКУ) в Киеве в среду.

По словам В.Бодаева, техасская компания, название которой он не уточнил, оценивает украинский рынок газодобычи как очень перспективный и выступит оператором проекта, тогда как финансовым инвестором станет SigmaBleyzer.

“На начальном этапе мы планируем инвестиции в размере $100 млн”, — уточнил вице-президент SigmaBleyzer Ukraine.

В.Бодаев сообщил, что SigmaBleyzer в настоящее время ведет переговоры с несколькими компаниями, которые имеют лицензию на использование недр для газодобычи в Украине на предмет их покупки.

Говоря о подписанном меморандуме, он отметил, что в Украине должны быть созданы условия, в том числе, на законодательном уровне, которые бы максимально нивелировали проблемные моменты в газодобывающей отрасли с учетом негативного опыта иностранных компаний, которые ушли.

Участник подписания сообщили, что рассчитывают на принятие Верховной Радой в декабре законопроекта о дерегуляции разрешительных процедур в секторе газодобычи.

Согласно информации на сайте SigmaBleyzer, в настоящее время компания, в которой занято больше 100 человек, работает на рынках Украины, Румынии и Казахстана, а также имеет команду специалистов для возможных сделок по покупке в Техасе. SigmaBleyzer инвестировала в широкий спектр секторов, включая кабельное телевидение, продукты питания и напитки, финансовые услуги, фармацевтику, энергетику, потребительские товары, розничную торговлю, сельское хозяйство, химию, металлургию, судостроение и сырьевые товары.

Под управлением SigmaBleyzer находятся фонды семейства UGF (UGF I, II и III), первый из которых был создан в 1996 году, и Sigma Bleyzer Southeast European Fund IV (SBF IV) объемом EUR250 млн, закрытый в феврале 2007 года. В 2012 году объем активов под управлением оценивался в $1 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.