Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын экс-замминистра энергетики продает уголь из оккупированных территорий в Польшу

[18:20 06 октября 2017 года ]

Совладельцем польской компании Doncoaltrade, которая продавала в Польшу уголь из ОРДЛО, является Роман Зюков — сын экс-заместителя министра угольной промышленности времен премьерства Юлии Тимошенко Юрия Зюкова. Соответствующая информация содержится в реестре предприятий Польши.

Согласно документу, Роману Зюков принадлежит 40% акций стоимостью 4000 злотых, в то время как Александр Мельничук, который некоторое время был заместителем “министра” топлива, энергетики и угольной промышленности так называемой “ЛНР” имеет 60% акций.

 
 

Компания действует с 2012 года, и согласно информации об уплате налогов, делала это до 2016 года.

Роман Зюков был помощником депутата от ПР Владимира Вечерко в парламенте 6-го и 7-го созывов.

 

Роман является сыном Юрия Зюкова, который в 2006-2007 годах был первым заместителем министра угольной промышленности, а в 2009 году выступал на стороне кандидата на пост президента Юлии Тимошенко.

В сентябре 2016 года Юрий Зюков крестил внучку Тимошенко Еву-Марию.

 

Зюков был советником премьера Владимира Гройсмана. Однако в апреле 2016 после скандала премьер Владимир Гройсман поручил Службе безопасности разобраться, действительно ли Юрий Зюков связан с боевиками “ЛНР”. 

Украинская правда уже обращалась в СБУ с просьбой предоставить информацию о результатах этой проверки. 17 мая 2016 СБУ заявила, что не располагает информацией о причастности бывшего заместителя министра энергетики и угольной промышленности и на тот момент советника министра энергетики Игоря Насалика Юрия Зюкова к деятельности так называемой “ЛНР”.

“В случае получения сведений, которые объективно подтвердят причастность гражданина Зюкова к противоправной деятельности, органы СБУ примут соответствующее решение”, — говорилось в ответе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.