Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Славомир Новак пообещал рассчитаться до конца года по старым долгам “Укравтодора” перед подрядчиками

[17:30 20 июля 2017 года ]

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) намерено в 2018 году полностью погасить долги предыдущих лет перед подрядчиками за выполненные работы, сообщил глава агентства Славомир Новак. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

“В этом году мы предусмотрели 723 млн на погашение старых долгов, которые тянутся еще с 2010 года. Думаю, что не больше 300-400 млн останется на следующий год, и это означает, что в следующем году мы полностью закроем долги предыдущих лет”, — констатировал он.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины начало в июне 2017 года выплачивать задолженность подрядчикам, осуществившим дорожные работы в 2010-2014 гг., но не получившим средства по разным причинам.

“Хочу обратиться к подрядчикам: платить “процент”, чтобы передать “наверх” не понадобится. Предоставляйте документы в казначейство и ждите оплату. Если агенты финансового воздействия на местах будут намекать на какие-то комиссионные, обращайтесь в “Укравтодор” — будем разбираться и возбуждать дела. Коррупции терпеть не буду”, — говорил тогда С.Новак.

Ранее он назвал “нонсенсом” наличие долгов на сумму более 1 млрд грн перед подрядчиками за ранее выполненные работы.

“Для меня было большим “сюрпризом”, что до сих пор не уплачены долги за работы, которые были еще в 2012 году. Более 1 млрд грн долгов перед подрядчиками, много судов — это большая проблема”, — говорил он в конце 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.