Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Смотрящий” Ахметова в Радикальной партии намекает, что разоружил “ДНР” в Мариуполе до всякого “Азова”

[15:10 06 апреля 2018 года ]

Заключение меморандума между руководством предприятий и властями Мариуполя с представителями незаконных вооруженных формирований “ДНР” в мае 2014 года было вынужденным шагом, который позволил прекратить бесчинства в городе, заявляет бывший генеральный директор Мариупольского металлургического комбината им. Ильича, глава исполкома “Радикальной партии Олега Ляшко” Юрий Зинченко (один из подписантов документа).

В меморандуме черным по белому было написано: разоружение любых незаконных формирований. И тогда все четко понимали, что речь идет о вооруженных сепаратистах. Сейчас об этом что, забыли? Мы хотели вернуть мир и порядок городу. И вернули”, — сказал он в эксклюзивном интервью Интерфакс-Украина.

На самом деле город освободили от сепаратистов 13 июня украинские военные и добровольцы.

Вспоминая события того времени, Ю.Зинченко пояснил, что в мае 2014 года в Мариуполе власть пытались взять в свои руки “бандиты и мародеры”.

По его словам, вооруженные люди захватывали и поджигали здания, грабили магазины, запугивали местных жителей.

“Стало опасно выходить на улицу. Коммунальные службы, общественный транспорт, продуктовые магазины — ничего не работало. Угрожали захватить и градообразующие предприятия. Город погружался в хаос”, — рассказал бывший руководитель комбината.

После подписания меморандума, по словам Ю.Зинченко, безоружные дружинники вышли патрулировать город, и уже в течение первых суток беспорядки прекратились. Он также отметил, что предприятия оказали поддержку украинским силовикам.

Он также подчеркнул, что все это время над цехами и заводскими проходными висели украинские флаги.

Как сообщалось 15 мая 2014 года генеральные директора Мариупольского металлургического комбината (ММК) им.Ильича Ю.Зинченко и “Азовстали” Энвер Цкитишвили, городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей, и.о. начальника городского управления внутренних дел Олег Моргун, представители ветеранских, молодежных, женских, профсоюзных организаций Мариуполя, а также лидер сторонников “ДНР” в Мариуполе Денис Кузьменко подписали меморандум о порядке и безопасности.

Инициаторами подписания документа стали руководители меткомбинатов им.Ильича и “Азовстали”. В меморандуме были закреплены совместные инициативы по обеспечению общественной безопасности в Мариуполе и предложения к властям Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.