Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сопредседатель депутатской группы Игоря Коломойского попенял Андрею Веревскому на недооцененость Kernel

[08:40 18 января 2018 года ]

Инвестиционный фонд Cascade Investment Fund скупает акции “Кернела” из-за недооцененности компании в аграрном секторе. Об этом рассказал бенефециар Cascade Investment Fund, народный депутат, сопредседатель парламентской группы “Возрождение” Виталий Хомутынник в интервью AgroPolit.

“Фонд начал скупать акции “Кернел” еще 5 лет назад. Нельзя купить какой-то пакет за день, неделю, месяц и даже за год, потому что объемы на бирже ограничены. Это часть стратегии инвестиционного фонда”, — сказал Хомутынник.

“Почему “Кернел”? Это публичная компания, расположенная на Варшавской бирже. Я считаю, что это лучшая диверсифицированная компания в аграрном секторе и она, безусловно, недооценена”, — объяснил нардеп.

Прямого ответа на вопрос о том, какая доля акций “Кернел” сейчас принадлежит подконтрольному ему инвестфонду, Виталий Хомутынник не дал.

“Я не владею этой информацией, потому что лично (как физическое лицо) ничего не покупаю. В противном случае они были бы отражены в моей электронной декларации. Но инвестиционный фонд, к которому я имею отношение как бенефициар, покупает акции не только “Кернел”, но и различных компаний. Но сколько там у него на балансе акций, и что продается и покупается — не владею этой информацией, потому что не имею операционного отношения к инвестиционному фонду”, — отметил он.

Ранее сообщалось, что компания Cascade Investment Fund увеличила долю акций в Kernel Holding S.A до 6,59%.

Андрей Веревский через Namsen LTD влаеает 39,47% акций “Кернел”, другая часть находится в свободном обращении.

“Кернел” — крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла.

Напомним, 7 декабря парламент принял изменения в Налоговый кодекс, которыми возмещение НДС на экспорт сои, подсолнечника и рапса было отменено на постоянной основе.

Позже Рада временно ограничила возмещение НДС при экспорте соевых бобов с 1 сентября 2018 года, рапса — с января 2020 года. По семенам подсолнечника возмещение НДС при экспорте остается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.