Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк обвиняет Дмитрия Фирташа в злоупотреблении средствами облгазов

[16:52 24 октября 2014 года ]

Премьер-министр Украины обвиняет структуры Дмитрия Фирташа в злоупотреблении при управлении облгазами и требует от газоснабжающих компаний, ТКЭ немедленного открытия спесчетов для оплаты газа, пишет Интерфакс-Украина.

“Отдельно обращаю внимание по открытию спецсчетов для расчетов за энергоносители. Хватит, когда компании Фирташа полностью контролировали все облгазы, люди рассчитывались за тепло, а эти деньги исчезали в облгазах! По моей информации, открыто пока 32% счетов. Немедленно открыть все счета, до конца текущего месяца. И не дать возможность олигархии воровать деньги с карманов людей. Нам нужно рассчитываться за газ”, — сказал он на заседании правительства в пятницу.

Он также попросил предоставить информацию о проблемах с началом отопительного сезона в регионах страны.

“Прошу проинформировать, каким образом выполняется поручение правительства о начале отопительного сезона, где есть проблемы, где есть задержки со стороны местных органов власти. Где есть задержки со стороны местных облгазов, принадлежащих частным собственникам, а точнее, одному частному собственнику, и что сейчас происходит с тем, чтобы, согласно законодательству, окончательно начать отопительный сезон”, — резюмировал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.