Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сразу после Пасхи “ArcelorMittal Кривой Рог” продолжит добровольно увольнять

[19:00 18 апреля 2014 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” объявил об очередном этапе программы добровольного увольнения работников в 2014 году в период с 22 апреля по 23 мая включительно с выплатой значительных денежных компенсаций, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно официальному объявлению компании в корпоративной газете “Металлург”, подача заявлений осуществляется в период с 22 апреля по 8 мая включительно, увольнение — по 23 мая включительно.

Программа добровольного увольнения-2014 утверждена приказом по предприятию от 17 апреля текущего года.

Программа распространяется на работников со стажем работы в компании не менее трех лет. В то же время некоторые категории работников не имеют возможности претендовать на увольнение по данной программе — их перечень приводится в приказе.

“ArcelorMittal Кривой Рог” в 2012 году провел пять этапов программы добровольного увольнения работников, в 2013-м — шесть этапов.

По данным профкома, на момент продажи предприятия нынешнему владельцу в 2005 году штатная численность работников составляла 57,921 тыс. чел., на 1 марта 2014 года — 29,952 тыс. чел.

На состоявшейся 11 апреля текущего года конференции трудового коллектива ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” администрацию предприятия в очередной раз критиковали, в частности, за несогласование с профсоюзом решений об оптимизации численности и о выведении в аутсорсинг подразделений предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.