Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Среди российских металлургических компаний хуже всего производительность в компаниях Абрамовича и Усманова

[12:20 05 декабря 2017 года ]

Российские Ведомости изучили, как менялась выручка на одного сотрудника в течение пяти лет в крупнейших российских компаниях и как эта выработка и общая численность сотрудников компаний повлияли на расходы компаний на персонал.

В группе металлургических и горнодобывающих компаний наибольшую выработку показал крупнейший в России производитель серебра Polymetal (9,8 млн руб. на сотрудника), на 2-м месте — НЛМК, худшие результаты — у “Евраза” и “Металлоинвеста”. У группы НЛМК значительна доля продукции с высокой добавленной стоимостью в структуре сбыта, говорит старший аналитик Альфа-банка Борис Красноженов. В отличие от “Евраза”, отмечает аналитик, у компании нет дочерних производителей коксующегося угля, цены на который падали с $300 до $80 за 1 т. Вклад в выручку НЛМК дает дочерняя компания Duferco, в которой относительно немного сотрудников.

Наибольший среднегодовой рост выработки в денежном выражении показала компания “Русал” (+19% в год). Красноженов обращает внимание на динамику цен на алюминий: в конце 2014 г. они достигали пиковых значений в $2500 за 1 т, опустившись до $1700 в конце 2015 г., а сейчас они на уровне $2100—2200 за 1 т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.