Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средний размер вклада в банках Украины — 8188 гривен

[08:30 24 октября 2014 года ]

Средний размер вклада в Украине с начала 2014 года сократился на 3,5% — до 8188 грн, сообщил Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

Согласно материалам Фонда, предоставленным журналистам в четверг, сумма вкладов в 165 банках — участниках Фонда достигла 371,6 млрд грн, в том числе в гривне — 182,1 млрд грн, пишет Интерфакс-Украина.

“Вклады 99,3% вкладчиков полностью подпадают под гарантию Фонда гарантирования”, — подчеркивается в материалах.

По данным Фонда, на 22 октября его ресурсы составляли 11 млрд грн, в том числе в ОВГЗ — 5,9 млрд грн. При этом Фонд ожидает выделение финансирования со стороны правительства в размере 10,1 млрд грн.

Как заявил директор-распорядитель Фонда гарантирования Константин Ворушилин, имеющихся средств достаточно для проведения всех текущих потребностей Фонда.

Как сообщил заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования Андрей Оленчик, Фонд пока не определился в вопросе повышения размера регулярного и специальных сборов с банков.

В материалах также указывается, что в 2014 году Фонд получил 26 неплатежеспособных банков с общей суммой обязательств перед вкладчиками-физлицами в рамках гарантированной суммы 18,8 млрд грн, из которых выплачено по вкладам 13 банков 10,3 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.