Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стало известно, кто из украинских политиков полетел к Дональду Трампу

[17:50 20 января 2017 года ]

Депутаты, экс-председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили, экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж прилетели в США на инаугурацию Дональда Трампа, Юлия Тимошенко и некоторые местные чиновники будут только на ежегодном молитвенном завтраке.

Так, в пресс-службе Саакашвили сообщили, что он будет 20 января на инаугурации Трампа. “Он уже там. Только 20 января. Ранее мы были в селах”, — сообщили УП в пресс-службе политика.

После победы Трампа на выборах Саакашвили заявил, что знаком с ним более 20 лет и они дружат. “Сильная личность с непредсказуемой политикой”, — прокомментировал Саакашвили.

Участие в инаугурации 20 января “Украинской правде” подтвердил нардеп от “Радикальной партии Олега Ляшко” Андрей Артеменко.

“Меня пригласили мои коллеги конгрессмены-республиканцы в США именно в эти дни для обсуждения развития американо-украинских отношений и для организации с их участием нескольких встреч с ключевыми людьми из команды Трампа”, — сказал Артеменко, подтвердив, что также будет на самой инаугурации.

Нардеп от “Оппозиционного блока” Сергей Кивалов ночью 19 января написал в Facebook, что вылетел в Вашингтон на инаугурацию.

“Вылетел на инаугурацию новоизбранного президента США Дональда Трампа. Для меня было значимо получить личное приглашение администрации на это знаменательное событие как для Соединенных Штатов, так и для Украины”, — написал Кивалов.

Председатель фракции ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко будет на молитвенном завтраке, а на саму инаугурацию не приедет, сообщил журналистам депутат от “Батькивщины” Сергей Соболев, передают “Украинские новости”. Соболев отметил, что на завтраке партию представит Тимошенко и некоторые другие депутаты.

В пресс-службе партии не смогли назвать “Украинской правде” депутатов, которые едут в США с Тимошенко.

19 января на инаугурацию прибыл экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж. “Прибыл в Вашингтон. Сегодня провел уже 7 встреч с представителями команды Дональда Трампа”, — сообщил Маломуж.

В комментарии Радио Свобода он рассказал, что приглашение получил бесплатно, ведь в течение 12 лет поддерживает контакт с Республиканской партией США и экс-руководителями американской разведки.

“Те, кто приезжают, именно ребята наши, представители, они, соответственно, вкладывают свои средства. Потому что они приглашаются как представители или бизнеса, или политикума. И это идут оплаты за членство и участие. Все расценки не знаю, в зависимости в каком секторе — от 10 до 100 тысяч долларов. Да-да, это те, кто хотят показать, что они что-то  имеют”, — сказал Маломуж.

17 января о прилете в Вашингтон по случаю инаугурации сообщил внефракционный нардеп Борислав Береза.

“Представители Республиканской партии пригласили меня на инаугурацию сорок пятого Президента США Дональда Трампа. Помимо традиционных мероприятий инаугурации, парада и бала по поводу инаугурации, у меня будет ряд важных встреч. Понимаю, что будущее Украины решается и за ее пределами”, — отметил Береза.

Ранее пресс-служба “Блока Петра Порошенко” сообщила, что приглашение на ежегодный молитвенный завтрак с Трампом получили глава Килийского районной организации партии “Солидарность” — БПП” Павел Бойченко и депутат Одесского областного совета от партии “Солидарность “- БПП” Олег Бабенко. Информацию об участии других представителей БПП в пресс-службе не подтвердили.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.