Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard & Poor's понизило рейтинги Киева и Крыма

[09:36 31 января 2014 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило вслед за рейтингом Украины рейтинги Крыма и Киева. Об этом сообщается на сайте агентства, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается, рейтинги понижены до уровня “CCC+” с уровня “В-”, прогноз по рейтингам “негативный”.

Снижение рейтингов произошло на фоне продолжающихся беспорядков и политической нестабильности на Украине.

При этом S&P подтвердило рейтинг Львова на уровне “ССС +”, изменив прогноз по данному рейтингу со “стабильного” на “негативный”.

Как сообщалось, S&P 28 января понизило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Украины с “B-/B” до “CCC+/C”. Прогноз по рейтингам “негативный”.

По мнению агентства, значительная эскалация политической нестабильности на Украине может привести к тому, что ожидаемый пакет финансовой поддержки из России в размере 15 млрд долларов может быть не реализован.

“Если Янукович потеряет власть, будучи отстраненным от должности или в результате досрочных президентских выборов, и если дипломатические отношения с Россией ухудшатся, 15-миллиардная финансовая помощь украинскому правительству со стороны России окажется под угрозой”, — отмечают аналитики S&P.

“Негативный” прогноз означает, что есть шанс понижения долгосрочного кредитного рейтинга Украины в ближайшие 12 месяцев.

“Рейтинг может быть снижен, если политическая нестабильность приведет к дальнейшему снижению возможностей украинского правительства по обслуживанию долга, или если ожидаемая финансовая помощь со стороны России не будет реализована, а альтернативные источники финансирования не будут найдены”, — отмечается в материалах S&P.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.