Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость компаний Рината Ахметова, которые покидают биржу, резко обвалилась

[08:15 30 июня 2016 года ]

В среду, 29 июня, темпы падения котировок ряда компаний на “Украинской бирже” достигли 44-48%. Об этом пишет FinClub.

Сегодня, в четверг, прекращаются торги на “Украинской бирже” акциями 13 компаний, которые перерегистрировались из публичных в частные акционерные общества.

Новость об этом была опубликована на сайте биржи в пятницу после завершения торгов и не успела повлиять на котировки акций этих эмитентов.

После четырехдневных выходных миноритарии в среду, 29 июня, вышли на рынок и обвалили стоимость этих и так неликвидных бумаг.

Больше других обвалились акции ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса (SHKD) — на 48,48% (прошло всего три сделки на 520 гривен, это первые сделки за период со 2 июня).

Акции Центрального ГОКа (CGOK) подешевели на 47,58%, Харцызского трубного завода (HRTR) — на 44,44%, Енакиевского метзавода (ENMZ) — на 38,02%, Авдеевского коксохимического завода (AVDK) — на 30,98%, Мариупольского меткомбината им. Ильчиа (MMKI) — на 27,5%, Северного ГОКа (SGOK) — на 15,74%, “Эвраз Сухая Балка” (SUBA) — на 6,67%.

Ринат Ахметов контролирует 10 и 13 этих эмитентов. “Метинвесту” принадлежит МК “Азовсталь”, ММК им. Ильича, Енакиевский МЗ, Харцызкий трубный завод, Авдеевский КХЗ, Северный ГОК, Центральный ГОК, Ингулецкий ГОК, Запорожкокс. ДТЭКу — Шахта Комсомолец Донбасса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.