Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичная энергомонополия Рината Ахметова может остаться без газа на следующий отопительный сезон

[08:20 27 июля 2017 года ]

Национальный нефтегазовый холдинг “Нафтогаз Украины” с 1 октября 2017 года может не заключить договор на поставки природного газа с компанией “Киевэнерго”, которая обеспечивает тепловой и электрической энергией потребителей столицы, из-за долгов столичного предприятия перед холдингом, что может приведет к срыву отопительного сезона 2017-2018 годов. Об этом сообщила на пресс-конференции финансовый директор “Киевэнерго” Татьяна Грязнова, передает УНИАН.

“Все договоры на поставки газа, которые заключены предприятиями теплоэнерго, в том числе и “Киевэнерго”, с “Нафтогазом”, заканчиваются 30 сентября этого года. С первого октября этого года каждое предприятие должно заключить новый договор на поставки газа. “Нафтогаз” на основании закона о рынке газа не будет заключать договоры поставок газа с предприятиями, которые имеют задолженность за газ”, — сказала Грязнова.

Поэтому она призвала киевлян до начала отопительного сезона рассчитаться со всеми долгами за тепловую энергию перед компанией. “Все средства поступают на спецсчета и распределяются “Нафтогазу” даже больше, чем в тарифе. Поэтому можете быть уверены, что они все идут на расчеты за газ. Необходимо рассчитаться с долгами, потому что есть большой риск, что с первого октября “Нафтогаз” законно может отказать поставщикам тепловой энергии в заключении договоров”, — сказал она.

По словам Грязновой, задолженность за тепло перед “Киевэнерго” составляет 3,6 ммлрд грн, а долг компании за газ перед “Нафтогазом” — 2,9 млрд грн.

“Киевэнерго” генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входит в состав крупнейшего в Украине частного энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.