Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство Керченского моста оккупантами не мешает “Метинвесту” возить слябы из Мариуполя в Италию

[11:40 06 декабря 2017 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” реализовала проект по увеличению допустимого размера судов, заходящих в итальянский порт Porto Nogaro, пишет UAprom.

Согласно пресс-релизу группы, первое судно дедвейтом 15 тыс. т с металлопродукцией из Мариуполя пришло в порт 29 ноября.

“Группа “Метинвест” совместно со своим итальянским партнером — компанией Fratelli Cosulich — разработала проект по увеличению допустимого размера судов для входа в порт Porto Nщgaro (Италия). Это позволит группе сократить сквозные затраты на доставку металлопродукции в Италию на 4,4 млн. евро в год, и за счет этого укрепить свои позиции в регионе”, — говорится в сообщении.

Для реализации проекта были проведены исследования навигационного канала с использованием специальной лаборатории и лазерных измерений. В результате было получено разрешение на вход в порт судов дедвейтом до 15-16 тыс. т вместо прежнего ограничения в 7 тыс. т.

Первое судно Metinvest Line, погруженное слябами в Мариуполе, в настоящее время выгружено в Porto Nogaro.

Проект выполнен в рамках реализации стратегии “Метинвеста”, одной из ключевых задач которой является обеспечение эффективной логистики.

В Италии “Метинвесту” принадлежат предприятия Metinvest Trametal (производственная площадка расположена в Сан-Джорджио ди Ногаро) и Ferriera Valsider (Верона).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.