Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал ТРЦ “Караван” Александра Ярославского в Киеве из-за долга российскому госбанку

[16:00 17 февраля 2017 года ]

Голосеевский райсуд Киева наложил арест на недвижимое имущество ТРЦ “Караван” на улице Луговой, 12 в Киеве, принадлежащий ЗАО “Лекс Холдинг”, конечным бенефициаром которого является бизнесмен Александр Ярославский. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на постановлении райсуда Киева от 14 февраля.

Отмечается, что, кроме ТРЦ, арестовано также торгово-офисное здание площадью 10,5 тысячи кв. м по тому же адресу.

Арест наложен по ходатайству следственных Нацполиции Киева в рамках уголовного производства о нанесении ущерба ВТБ Банку.

Сообщается, что марте 2013 года ВТБ Банк и ЗАО “Лекс Холдинг” заключили кредитный договор на 75,81 миллиона долларов с конечным сроком возврата задолженности не позднее 15 августа 2016 года.

По мнению следствия, ЗАО “Лекс Холдинг” не намеревалось погашать кредит и сделало лишь несколько платежей на общую сумму 1,913 миллиона долларов, при этом последний платеж был осуществлен 24 февраля 2016.

Полиция считает, что, не желая возвращать ВТБ Банка взят кредит,  ”Лекс Холдинг” сформировало фиктивную задолженность перед ООО “Центр юридического обслуживания “Эгида” (Харьков) в размере 600 тысяч гривен.

7 сентября 2016 Хозсуд Киева по иску этого же центра юридического обслуживания “Эгида” открыл дело о банкротстве “Лекс Холдинг”.

Полиция утверждает, что решение начать процедуру банкротства было принято, чтобы в дальнейшем иметь возможность снять обременения на ипотечное имущество с целью отчуждения его третьими лицами и не возвращать долг банку.

В январе Хозяйственный суд Киева арестовал 2,185 миллиарда гривен на счетах НП “Симер” (Киев), которое принадлежит Ярославскому и имеет долг перед ВТБ Банком.

“Лекс Холдинг” (неофициальная группа компаний “Караван”) является многопрофильной девелоперской компанией.

Владелец DCH Group Ярославский в 2013 году выкупил долю в управляющей компании ТРЦ Karavan Real Estate Limited, а в 2016 году бизнесмен стал единоличным владельцем сети ТРЦ.

Karavan Real Estate управляет тремя действующими ТРЦ “Караван Megastore” в Киеве, Днепре и Харькове.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.