Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд обязал Антикоррупционное бюро закрыть “дело Мартыненко”

[11:10 12 января 2017 года ]

Соломенский районный суд Киева 11 января рассмотрел жалобу адвоката бывшего народного депутата Украины Николая Мартыненко Петра Бойко и обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины в течение десяти дней принять процессуальное решение о закрытии уголовного производства №52015000000000009 от 11.12.2015 относительно Мартыненко Николая Владимировича. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мартыненко, пишет РБК-Украина.

У Мартыненко подчеркнули, что решение суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

В пресс-службе отметили, что ранее директор НАБУ Артем Сытник, руководитель Антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий, а также отдельные политики неоднократно заявляли о наличии у них аргументов для обвинения Николая Мартыненко в совершении преступлений.

“В 2015 году Николай Мартыненко добровольно сложил полномочия народного депутата, чтобы в статусе обычного гражданина, без депутатского иммунитета доказать собственную непричастность к любым нарушениям закона. В течение более года, прошедшего после сложения Николаем Мартыненко полномочий народного депутата, НАБУ и САП так и не смогли сообщить ему о подозрении в совершении преступления. Это, однако, не помешало “антикоррупционерам” пиариться на теме так называемого “дела Мартыненко”, время от времени анонсируя завершение расследования и привлечение бывшего депутата к уголовной ответственности”, — отметила пресс-служба.

Мартыненко в свою очередь подчеркнул, что вчерашнее решение суда поставило точку в “дешевом фарсе” некоторых политиков. “Я чист перед законом и всегда готов ответить за свои поступки. Надеюсь, что уже скоро политическую и юридическую ответственность понесут и организаторы моего незаконного преследования”, — сказал Мартыненко.

В пресс-службе также отметили, что о других деталях судебного решения будет сообщено дополнительно после объявления его мотивировочной части 16 января.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-01-12 23:19:49] [ Аноним с адреса 134.249.4.* ]

это тот же Соломенский суд, который решения для НАБУ принимал как Бюро выгодно было, там все судьи в кармане у НАБУ. Если бы по этому делу НАБУ что-то нашло расследование явно бы не закрывали.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.