Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отказался отменять арест имущества скандальной “Трейд Коммодити”

[15:10 15 декабря 2017 года ]

Соломенский райсуд Киева не позволил отменить арест имущества компании “Трейд Коммодити”, которая причастна к коррупционной схеме при закупке горючего для Министерства обороны. Об этом говорится в постановлении суда, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений.

Сообщается, что 8 декабря Соломенский райсуд отказал в отмене ареста имущества ООО “Трейд Коммодити”.

В тот же день следственный судья Соломенского райсуда Людмила Кизюн рассмотрела ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры о продлении срока действия меры пресечения заместителю министра обороны Игорю Павловскому, также подозреваемому в растрате более 149 млн гривен при закупке горючего у фирмы “Трейд Коммодити”.

Суд удовлетворил ходатайство и продолжил до 4 февраля 2018 года запрет выезжать за границу и за пределы населенного пункта по месту регистрации, без разрешения детективов, прокуроров или суда.

Также он должен сообщать о месте своего проживания и сдать свои паспорта для выезда за границу. Отмечается, что оба решения обжалованию не подлежат.

Как известно, 11 октября детективы НАБУ и САП задержали заместителя министра обороны генерал-лейтенанта Игоря Павловского.

Согласно сообщению НАБУ, речь идет о коррупционной схеме с растраты государственных средств в сумме свыше 149 млн гривен при закупке топлива для Министерства обороны Украины.

Обвинение просило избрать меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с альтернативой залога в 75 млн гривен. Однако заместитель секретаря СНБО Олег Гладковський выразил готовности взять Павловского на поруки.

12 октября Соломенский райсуд Киева избрал Павловскому меру пресечения в виде домашнего ареста без права покидать дом на 2 месяца.

Он не признает своей вины.

16 октября следователи Национального антикоррупционного бюро задержали одного из инвесторов “Трейд Коммодити” Владимира Трофименко.

Соломенский районный суд Киева 17 октября отпустил Трофименко под личное обязательство и распорядился надеть на него электронный браслет.

Позже Соломенский районный суд Киева арестовал 149,3 млн гривен на счетах компании “Трейд Коммодити” в одесском банке “Пивденный”.

Нардеп из БПП Сергей Лещенко заявлял, что за ООО “Трейд Коммодити”, которое также выиграло аукционы “Укрзализныци” на поставку дизтоплива на 2,91 млрд грн, стоит Андрей Адамовский — “многолетний бизнес-партнер и сообщник” нардепа Александра Грановского.

Сам Грановский отрицает свою причастность к компании “Трейд Коммодити” и готов сотрудничать с НАБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.