Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отказался разблокировать назначение нового гендиректора “Укрэнерго”

[14:20 26 сентября 2016 года ]

Киевский апелляционный административный суд отклонил апелляционную жалобу Министерства экономического развития и торговли и оставил в силе временный запрет Кабмину согласовывать кандидатуру Сергея Зуева на должность генерального директора НЭК “Укрэнерго”, который победил в кадровом конкурсе. Об этом говорится в определении суда от 8 сентября, передают Украинские новости.

Как сообщалось, запрет Кабмину согласовывать кандидатуру Зуева был наложен судом 4 августа в рамках обеспечения иска бывшего директора Днепровской энергосистемы (ЭС) Виктора Носулько, который просит суд признать недействительными результаты конкурса по выбору руководителя “Укрэнерго”.

В своем иске Носулько утверждает, что номинационный комитет при выборе кандидатур на должность гендиректора “Укрэнерго” нарушил процедуру, поскольку квалификационные документы от Зуева были направлены не на официальный почтовый адрес комитета, а на электронный адрес одного из его членов.

Напомним, в конце мая номинационный комитет при Минэкономики выбрал кандидатом на должность генерального директора НЭК “Укрэнерго” Зуева, который на тот момент занимал должность вице-президента американской энергетической компании AES Corporation в Казахстане.

Конкурс по отбору нового руководителя НЭК “Укрэнерго” был объявлен 19 февраля 2016 года и проходил в два этапа, всего в конкурсе приняли участие 30 претендентов.

С октября 2015 года и.о. гендиректора “Укрэнерго” является Всеволод Ковальчук. Он сменил в должности рекомендованного бизнесменом Константином Григоришиным Юрия Касича, который, в свою очередь, стал первым заместителем Ковальчука.  

“Укрэнерго” осуществляет диспетчеризацию энергосистемы Украины и передает электроэнергию от электростанций к сетям энергопоставляющих компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.