Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отменил арест 37 млн гривен “Индустриального союза Донбасса” в “Проминвестбанке”

[16:00 25 января 2017 года ]

Окружной административный суд Киева отменил арест денежных средств корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Краматорск, Донецкая область) на счету в Проминвестбанке в размере 37,407 млн гривен. Об этом сообщает БизнесЦензор.

В сентябре 2016 года Исполнительная служба Министерства юстиции открыла производство по взысканию с корпорации ИСД в пользу “Райффайзен Банка Аваль” 1,485 млн долларов (37,4 млн гривен). Эта сумма задолженности компании, которая не была уплачена в срок по кредитному договору от 2009 года.

Постановлением Исполнительной службы был наложен арест на денежные средства ИСД в банках, в том числе на счетах открытых в Проминвестбанке.

Не соглашаясь с таким постановлением, ИСД обратился в суд с иском об отмене решения.

Арест был наложен на счет компании в Проминвестбанке, с которого ежемесячно проводится выплата зарплаты работникам корпорации и уплата налогов.

Суд установил, что из-за ареста компания не имеет возможности проводить налоговые платежи и нарушает право на получение заработной платы работниками корпорации.

Учитывая вышеизложенное, суд посчитал неправомерными действия государственного исполнителя в части ареста счета ИСД в Проминвестбанке.

В ходе рассмотрения дела суд установил, что вопрос о снятии ареста в пределах другого исполнительного производства был решен постановлением Хозяйственного суда Донецкой области от 7 декабря 2016 года.

20 января Окружной административный суд Киева признал противоправным и отменил постановление об аресте средств должника на счету в Проминвестбанке.

Владельцами существенного участия в корпорации “ИСД” являются Сергей Тарута и Олег Мкртчан.

ИСД специализируется на производстве и реализации металлопродукции, контролируя Алчевский (Луганская область) и Днепровский (Днепропетровская область) металлургические комбинаты, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод (Луганская область), а также металлургический комбинат Dunaferr и металлургический завод DAM Steel в Венгрии и другие активы.

Национальный банк оценивает задолженность корпорации “Индустриальный союз Донбасса” перед банковской системой в 2,5 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.