Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд решил ликвидировать “Стиролбиотех”

[14:26 28 сентября 2012 года ]

Хозяйственный суд Киевской области в конце августа этого года по иску управления Пенсионного фонда в Обухове признал банкротом ОАО “Стиролбиотех” и открыл в его отношении ликвидационную процедуру, перпедает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении в прессе в пятницу, ликвидатором назначен Алексеев Толчеев.

Согласно материалам дела, имеющимся в распоряжении агентства, “Стиролбиотех” в настоящее время отсутствует по месту регистрации. Как сообщили несколько жителей Обухова, на “Стиролбиотехе” никто сейчас не работает, его помещения сдаются в аренду или пустуют.

Суд признал требования Пенсионного фонда к “Стиролбиотеху” в размере 1,97 млн грн.

“Стиролбиотех” стал правопреемником ОАО “Трипольский биохимический завод” и занимался производством кормовой добавки липрот СГ-9, которая используется в комбикормах для откорма животных, и хлебопекарных дрожжей, и был подконтролен основным собственникам концерна “Стирол”. Его чистый доход сократился с 46,53 млн грн в 2006 году до 40,25 млн грн в 2007 году, 24,32 млн грн в 2008 году и 1,51 млн грн в 2009 году.

Основными акционерами предприятия, согласно данным НКЦБФР, на конец третьего квартала 2011 года были концерн “Стирол” (Горловка, Донецкая обл.) — 28,8889% и ООО “Стиролоптфармторг” (Киев).

Как сообщалось, семья Янковских в 2010 году продала свою долю в концерне “Стирол”, но сохранила за собой фармбизнес, в частности, “Стиролоптфармторг”. Чистый доход последнего в 2011 году сократился на 18% — до 136,2 млн грн, а чистая прибыль — на 33,9%, до 4,5 млн грн.
 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.