Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский раскалывает “Оппоблок” изнутри

[10:10 04 октября 2017 года ]

Народный депутат и младший партнер Рината Ахметова по “Метинвесту” Вадим Новинский выступил с заявлением о создании “внутрипартийной платформы” в “Оппозиционном блоке”.

В условиях, когда Президент явно стремится к построению авторитарного режима с полным контролем над судами ради обеспечения нужного ему результата на выборах, я сожалею, что часть моих коллег по фракции помогли планам Банковой и проголосовали за передачу судебной власти под полный президентский контроль.

Я буду требовать созыва политисполкома и съезда партии для того, чтобы региональные организации и простые партийцы дали оценку произошедшему в Раде. Я высказываю свое несогласие с решением части депутатов нашей фракции, с руководством нашей фракции, и объявляю о том, что мы вместе с моими единомышленниками будем создавать самостоятельную платформу внутри оппозиционного блока.

Наша цель — твердая оппозиция коалиции войны. При этом, хочу чётко заявить: речь не идёт о расколе партии. Мы остаемся единой партией и у нас нет разногласий по ключевым идеологическим вопросам, но в плане тактики мы не можем позволить себе откровенно игнорировать интересы наших избирателей, подыгрывая власти, не зависимо от того, какими причинами это оправдано.

Еще в начале текущего года в СМИ появилась информация о желании Рината Ахметова расколоть Оппозиционный блок изнутри и на базе своих депутатов воссоздать в парламенте фракцию Партии регионов во главе с Новинским.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.