Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пресс-секретарю “суки православной” привиделись массовые репрессии и “черный ворон”

[12:00 09 октября 2017 года ]

Пресс-секретарь “Смарт-холдинга” Евгений Загорулько так разволновался в Facebook, что перепутал “черного ворона” и “черный воронок”.

“Репрессии продолжаются... Власть уверилась в своей полной безнаказанности. Скоро будут хватать просто на улице. Или уже хватают? “Черный ворон” возвращается в лексикон. Но я уверен, что самое темное время перед рассветом.”

Напомним, Харьковский райсуд Харьковской области по ходатайству прокуратуры избрал арест с альтернативой залога в качестве меры пресечения директору ЧАО “Укргазвыдобуток” Вадиму Мохову. “Суд определил меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней с возможностью внесения 5 млн грн. Мы ходатайствовали о большей сумме залога — 32 млн грн”, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Адвокат Мохова Олег Головков сообщил, что защита намерена обжаловать меру пресечения. “В понедельник внесем залог. И обязательно будем подавать апелляцию на меру пресечения”, — сказал Головков.

ЧАО “Смарт-Холдинг” перечислило 5 млн грн на счет Госказначейства в качестве залога за директора входящего в холдинг ЧАО “Укргазвыдобуток”, харьковского волонтера Вадима Мохова, сообщил пресс-секретарь “Смарт-Холдинга” Евгений Загорулько. Согласно представленной им копии платежного поручения, средства были уплачены в понедельник, 9 октября.

Мохов был задержан вечером 5 октября. Ему инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 240 (незаконная добыча) и ч.5 ст.191 (присвоение имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением).

ЧАО “Укргазвыдобуток” ведет разработку Островерховского газоконденсатного месторождения в Харьковской области и входит в группу компаний “Смарт-Холдинг” Вадима Новинского.

“Смарт-Холдинг” называет задержание Мохова “частью системного давления власти на бизнес “Смарт-Холдинга” и его акционера оппозиционного политика Вадима Новинского”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.