Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тариф для электростанций Рината Ахметова снова побил рекорд

[09:50 11 апреля 2017 года ]

Тариф на электроэнергию для тепловой генерации в марте вырос до уровня 2,07 грн/кВт-час по сравнению с 1,82 грн/кВт-час в конеце февраля. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте ГП “Энергорынок”.

Так в период поставки с 21 по 31 марта средняя цена продажи электроэнергии тепловыми электростанциями составила 2,079 грн/кВт-час, “Энергоатомом” — 0,46 грн/кВт-час, ГЭС — 0,611 грн/кВт-час.

При этом, еще раньше в период поставки с 1 по 10 марта, средняя цена продажи электроэнергии тепловыми электростанциями достигла максимальной отметки 2,094 грн/кВт-час

Напомним, предыдущий рекорд был установлен в феврале этого года, когда тариф на электроэнергию для тепловой генерации вырос до уровня 1,82 грн/кВт-час.

В марте 2016 года Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг утвердила новую методику определения оптовой рыночной цены на электроэнергию. Это цена, по которой ТЭС продают электроэнергию в рынок. В ней, в частности, учитывается цена на уголь.

Согласно новой методики стоимость угля в производстве угольно-тепловой генерации считается по формуле “стоимость угля в порту Роттердам плюс стоимость его доставки в Украину”.

Из-за применения новой формулы тепловые генерации, в том числе генерации “ДТЭК” Рината Ахметова и государственное “Центрэнерго”, стали продавать электроэнергию дороже.

Как известно, за годы президентства Виктора Януковича холдинг ДТЭК Рината Ахметова, созданный в Донецке в начале 2000-х, стал монополистом на энергетическом рынке.

В настоящее время компания олигарха контролирует 76% рынка тепловой генерации и 27% общей, в 2014 году на ее долю приходилось 99% экспорта украинского тока.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-11 12:23:21] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

на этом же вонючем сайте уже была статья - http://www.ukrrudprom.ua/news/Tarif_na_elektroenergiyu_Donbassenergo_Aleksandra_YAnukovicha_v_.html и в этой статье есть тарифы отдельно по генерациям, посмотрите у кого высокий тариф, а у кого низкий... статья - заказуха)))) из людей делают тупое стадо!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.